Сны 2021

Рубрики Сны

Снился замес Акунина, Дяченко и этого вашего Королевского Гамбита, но с эротической (!) концовкой.
Там был некий интернат для девочек с разными врожденными физическими пороками (не уточняется, какими) и эпатажная директриса, обещавшая родителям, что в ее месте девочек воспитают правильно.

С одной из девочек что-то произошло, я проводила расследование по этому поводу и выяснила леденящие душу подробности: девочек, о боже, всех красили в тускло-коричневый цвет и беспонтово стригли, чтобы никто не выделялся, они даже не знали своего настоящего цвета волос (этот факт во сне был особенно обличающий).

Но апофеоз наступал на выпускной, когда и выяснялось истинное предназначение всего безобразия. Девочек встречали с мальчиками из подобного же заведения на балу. Когда впервые увидевшие друг друга молодые люди делились на парочки, разбредались по комнатам старинного особняка и совершали акт любви (я обещала эротику и Дяченко, да?), мальчики превращались в фантастических животных — вот они-то и были нужны той тайной организации.

Тут мелькают кадры секретных материалов: вот ещё секунду назад девочка лежит на мальчике, а потом — хуякс, и под ней уже змея с руками или какой-то гигантский сверчок.

Я же, как истинный сыщик, последние минуты сна металась по старо-советской квартире в поисках костюма тигра и, конечно, ингредиентов для торта с кремом, чтобы должным образом встретить эту самую директрису на остановке Памятник Партизанам в Хабаровске — там была назначена стрелка.

***

Снилось, что моя дочь захотела айфон. Причем очень скромно попросила, как будто долго молчала и вот решилась, я говорю — конечно, солнышко, нет проблем. Выхожу из комнаты и понимаю, что я не помню, как ее зовут. Становится дико стыдно — как это я все эти годы думала только о сыновьях, а по дочь ни разу не вспоминала. Потом доходит — никакой дочери у меня отродясь не бывало!

И только проснувшись, вспоминаю — ее зовут Милена.

***

Приснился стих. И во сне я сочла его гениальным

То мы как твари подзаборные
То мы как трубы всеподзорные